Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:46

Сайт комитета ТОС ул. Верхняя г. Рязани

Меню сайта
Наш опрос
Умеете ли Вы пользоваться компьютером и интернет и сервисами?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Март » 23 » 22 марта 2010 г. прошел Мастер-класс от флористов по изготовлению оригинальных цветочных композиций к Выставке «Цветы Победы».
10:30
22 марта 2010 г. прошел Мастер-класс от флористов по изготовлению оригинальных цветочных композиций к Выставке «Цветы Победы».

С наступлением весны, многие из нас все чаще задумываются о том, как украсить и озеленить свои частные домовладения или просто городские дворовые территории. Идеи любительского цветоводства являются одной из самых востребованных среди активистов ТОС.

Учитывая данную заинтересованность, Отдел развития местного самоуправления администрации г. Рязани предлагает активистам комитетов территориального общественного самоуправления проект программы «Цветущая Рязань-ТОС».

Проект «Цветущая Рязань-ТОС» рассчитан на решение одной из актуальных проблем благоустройства придворовых территорий – озеленения, эстетического преображение придворовой зоны посредством цветоводства.

В 2010 году вся Россия будет отмечать юбилейную дату - 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Активисты комитетов ТОС относятся к категории населения, которая активно участвует во всех общественно значимых мероприятиях города, в том числе в праздниках 9 мая. В 2010 году активу ТОС предлагается принять участие в Выставке «На лучшую цветочную композицию ТОС «Цветы Победы».

В Выставке, которая пройдет накануне 9 мая 2010 г., будут принимать участие композиции активистов органов ТОС города Рязани, а именно:

- горшечные растения;

- букеты из цветов и живого растительного материала;

- оформленные вазоны;

- образцовые цветочные композиции профессионалов-флористов;

- любые другие цветочные композиции и пр.

Каждая композиция должна иметь свою именную карточку, на которой указывается ее название, связанное с тематикой Дня Победы, авторство.

Первым из мероприятий этой большой программы стал Мастер-класс по флористике, проведенный 22 марта 2010 года Отделом развития местного самоуправления администрации г. Рязани, на котором рассматривались вопросы оформления оригинальных цветочных композиций к Выставке «Цветы Победы».

На мероприятие были приглашены специалисты-флористы, которые помогли активистам разобраться в цветущем многообразии и определиться с вопросами организации цветочных композиций.

По итогам мастер-класса можно отметить, что сама Выставка «На лучшую цветочную композицию «Цветы Победы» вызвала живой интерес среди активистов местного самоуправления, как и весь проект программы «Цветущая Рязань - ТОС» в целом.

Мы уверены, что с помощью подобных мероприятий и программ каждый из нас действительно сможет внести весомый вклад в озеленение и благоустройство нашего любимого города, и уже совсем скоро Рязань станет Цветущим городом.


Просмотров: 831 | Добавил: NaSha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz