Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:32

Сайт комитета ТОС ул. Верхняя г. Рязани

Меню сайта
Наш опрос
Умеете ли Вы пользоваться компьютером и интернет и сервисами?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, посвященное предстоящей работе по повышению уровня благоустройства и приведения в надлежащее состояние территории города после зимнего периода, провел заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. Согласно распоряжению месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий пройдет с 29 марта по 08 мая 2010 года.

Предполагается, что в работах по благоустройству и санитарной очистке примут участие жители областного центра, хозяйствующие субъекты, учебные заведения. Предложение принять участие в месячнике будет направлено в адрес командования рязанского гарнизона.

Для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника, в городе организовано 4 штаба, которых возглавили префекты районов. До 1 апреля руководители штабов проведут совещания с представителями предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории закрепленных районов, по вопросам совместной работы во время месячника.

Назначена дата общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных и других территорий. В этом году он пройдет 24 апреля.

В ходе проведения весеннего месячника по благоустройству будет организована работа по ликвидации несанкционированных свалок, очистке дворовых и уличных территорий, озеленению города. Планируется также привести в порядок мосты, остановочные павильоны и другие сооружения, провести текущий ремонт городских дорог и тротуаров, в первую очередь связанных с маршрутами движения общественного транспорта, отремонтировать и расставить урны для сбора мусора на остановках общественного транспорта и улицах города. Также будет произведена подготовка городских фонтанов к работе в летний период.

В преддверии 65-летия Победы большое внимание намечено уделить санитарной очистке всех городских кладбищ и ремонту сооружений Ленинградского и Лазаревского кладбищ, Мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В ходе совещания заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев особо отметил, что в связи с ремонтными работами в течение зимнего периода было произведено около 500 разрытий, поэтому в ходе проведения месячника на эти места следует обратить более пристальное внимание: благоустроить, в случае необходимости восстановить асфальтовое покрытие, разбить клумбы, высадить деревья.

Сайт администрации г. Рязани, раздел ТОС: http://admrzn.ru/content/view/14900/1/


Просмотров: 705 | Добавил: NaSha | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

Обращаем Ваше внимание на то, что произошло изменение структуры сайта администрации г. Рязани, благодаря чему территориальное общественное самоуправление (ТОС) г. Рязани обрело свое место среди информационных разделов категории "Жителям".
Теперь все вопросы, связанные с созданием и функционированием органов ТОС г. Рязани можно найти именно там.

Сайт администрации г. Рязани, раздел ТОС: http://admrzn.ru/content/view/222/189/
Просмотров: 537 | Добавил: NaSha | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

С наступлением весны, многие из нас все чаще задумываются о том, как украсить и озеленить свои частные домовладения или просто городские дворовые территории. Идеи любительского цветоводства являются одной из самых востребованных среди активистов ТОС.

Учитывая данную заинтересованность, Отдел развития местного самоуправления администрации г. Рязани предлагает активистам комитетов территориального общественного самоуправления проект программы «Цветущая Рязань-ТОС».

Проект «Цветущая Рязань-ТОС» рассчитан на решение одной из актуальных проблем благоустройства придворовых территорий – озеленения, эстетического преображение придворовой зоны посредством цветоводства.

В 2010 году вся Россия будет отмечать юбилейную дату - 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Активисты комитетов ТОС относятся к категории населения, которая активно участвует во всех общественно значимых мероприятиях города, в том числе в праздниках 9 мая. В 2010 году активу ТОС предлагается принять участие в Выставке «На лучшую цветочную композицию ТОС «Цветы Победы».

В Выставке, которая пройдет накануне 9 мая 2010 г., будут принимать участие композиции активистов органов ТОС города Рязани, а именно:

- горшечные растения;

- букеты из цветов и живого растительного материала;

- оформленные вазоны;

- образцовые цветочные композиции профессионалов-флористов;

- любые другие цветочные композиции и пр.

Каждая композиция должна иметь свою именную карточку, на которой указывается ее название, связанное с тематикой Дня Победы, авторство.

Первым из мероприятий этой большой программы стал Мастер-класс по флористике, проведенный 22 марта 2010 года Отделом развития местного самоуправления администрации г. Рязани, на котором рассматривались вопросы оформления оригинальных цветочных композиций к Выставке «Цветы Победы».

На мероприятие были приглашены< ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: NaSha | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

У нас наконец-то проложили канализационный коллектор по улице. Осталось только подклюсить все к домам и как можно скорее!
Спасибо губернатору Рязанской области - Ковалеву О. И. и работникам МУП "Водоканал".
Просмотров: 495 | Добавил: Роман | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

Наверное нет такого человека, который бы не любил праздник Новый год, а комитет ТОС ул. Верхняя для своих жителей всегда делает этот праздник незабываемым.

Есть тут и Дед Мороз, которого все хорошо знают, это Паликашкин Владимир Иванович , его очень любят  и взрослые и дети.
народные гулянья и конкурсы.
    
Просмотров: 568 | Добавил: NaSha | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)

Конкурсную комиссию традиционного городского смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» покорила по-настоящему душевная, семейная атмосфера, царящая на ул. Верхней. Жители уличного комитета – одна большая дружная семья, радеющая за процветание родной улицы.
Оказавшись на ул.Верхней, сразу складывается впечатление, что попадаешь в сказку. Тут тебя встречает и серый волк с красной шапочкой, и девушка Весна, и гуси-лебеди, и другие сказочные герои, которые появились здесь благодаря находчивости, изобретательности и фантазии местных жителей.
Большое внимание активисты уличного комитета уделяют воспитанию подрастающего поколения, о чем красноречиво свидетельствует устроенная под открытым небом детская библиотека. Необходимо отметить, что и дети активно принимают участие во всех мероприятиях и праздниках, проводимых в комитете.
Глядя на сплоченный коллектив активистов, на ухоженные палисадники, утопающие в цветах, чувствуя желание в людях сделать свою жизнь яркой и интересной, понимаешь – вот к чему надо стремиться и на кого равняться!

Поздравляем активистов ТОС улица Верхняя с первой премией в рамках городского смотра-конкурса "Лучший ТОС 2010" (номинация "Лучший уличный комитет")
Просмотров: 570 | Добавил: Maria_B | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 7 8 9
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz