Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:24

Сайт комитета ТОС ул. Верхняя г. Рязани

Меню сайта
Наш опрос
Умеете ли Вы пользоваться компьютером и интернет и сервисами?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

 В эти дни в Рязани проходит ежегодный городской смотр-конкурс «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления». В рейд с членами конкурсной комиссии отправился наш корреспондент.

Космос идей

У рязанской улицы Верхней есть свои, особенные, приметы – там в окружении цветов стоит Спасская башня Московского Кремля, а рядом изготовилась к старту ракета с портретом Юрия Гагарина. Необычные сооружения, словно символы, настраивают жителей на новые свершения в сфере благоустройства, а случайных прохожих дисциплинируют: рядом с Кремлем и Юрием Гагариным, глядящим из ракеты, не очень-то будешь бросать бумажки и мыть машины. Экскурсию по улице проводит староста Нина Георгиевна Бобылева, читает стихи, посвященные каждому ее красивому уголку. Возле «Спасской башни» переходит на песню: «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом родная Верхняя моя».

Родной эта улица для Нины Георгиевны стала 14 лет назад, когда она переехала в Рязань из Волгоградской области. «Здесь была грязь по колено», – вспоминает 82 летняя ветеран войны. Так что отдыхать было некогда, сразу начали бороться – за чистоту, благоустройство и единство жителей в отстаивании собственных интересов. Уличному комитету удалось сдвинуть гору проблем. На Верхней появились асфальтированная дорога, освещение, канализация, телефонная линия, светофор. Налажено ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: borovikova | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)

    Месячник пройдет с 26 марта по 8 мая 2012 года.  В работах по благоустройству и санитарной очистке территорий примут участие жители города, юридические лица и индивидуальные предприниматели, учебные заведения. Сформированы штабы для оперативного решения вопросов по управлению и координации работ, связанных с подготовкой и проведением месячника. Начальниками штабов назначены префекты районов города.
      На 21 апреля 2012 года запланировано проведение общегородского субботника по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных, уличных посадок и других территорий города.
   Жилищно-коммунальным службам поручено: организовать работу по очистке дворовых территорий от мусора; обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий; провести необходимый ремонт бельевых площадок, детского игрового оборудования; привести в порядок отмостки, цоколи домов, бетонные покрытия контейнерных площадок; благоустроить и озеленить дворовые территории.
    Продолжатся работы по ремонту дорог, объектов благоустройства, очистки от мусора парков и скверов, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, колодцев ливневой канализации. Планируется провести санитарную очистку городских кладбищ и обеспечить вывоз мусора с их территорий.
     Во время проведения месячника продолжится ремонт инженерных сооружений, будут проведены работы по восстановлению и благоустройству территорий в местах проведения ремонтно-строительных работ на инженерных коммуникациях. Планируется организовать мойку памятников, установить новые урны.
     Планируется активизировать работу по соблюдению чистоты и порядка в городе, в том числе, в гаражных кооперативах и садоводческих товариществах.
       По материалам сайта администрации города
Просмотров: 539 | Добавил: Лера | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

На праздничных мероприятиях рязанцы и гости города смогут отведать вкуснейшие блины, посмотреть показательные выступления спасателей МЧС, спеть народные песни вместе с лучшими творческими коллективами Рязани и области, поболеть за богатырей-рязанцев у ярмарочного столба и проводить зиму символичным сжиганием чучела Масленицы.




Программа праздника:

13.00 - начало работы «Обжорных рядов» на ул. Соборной, демонстрация спасательной техники МЧС, а также детский праздник на территории Рязанского Кремля;
14.00 - показательные выступления спасателей МЧС;
15.00 - официальное открытие праздника;
18.00 - главный аттракцион праздника «Ярмарочный столб»;
19.00 - сжигание Масленицы, свето-пиротехническое шоу.

Также праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. 

По материалам официального сайта Администрации города Рязани
Просмотров: 521 | Добавил: Любовь | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. 
На Руси Масленица отмечалась с большим размахом. По красоте и поэтичности, традициям и озорству это один из самых продолжительных и весёлых праздников в канун Великого поста.
Масленица получила свое название от того, что в этот период времени- последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. Масленица - один из самых любимых народных праздников. Он отражает всеобщее ликование в связи с пробуждением природы, приближением весны.
Активисты ТОС г. Рязани не остаются равнодушными к этой традиции. Праздники, организованные ТОСами для жителей своих территорий, всегда оригинальны, отличаются радушием, включают конкурсы для детей и взрослых, подвижные игры, выступление коллективов самодеятельности и угощение всех желающих ароматными блинами на любой вкус.
Приглашаем принять участие в праздничных гуляньях, посвященных проводам зимы:
 Дягилево-1 (26 февраля)
3 квартал микрорайона Канищево (26 февраля)
квартал "Б" жилого района Песочня
пос. Мирный
пос. Недостоево
пос. Семчино
Просмотров: 503 | Добавил: asyabor | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Напоминаем Вам, что до 1 февраля 2012 года включительно, принимаются письменные заявки от ТОС на участие в мероприятиях, согласно графику по реализации ДЦП "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Рязани на 2012 - 2015 годы".
Всю необходимую информацию можно получить в отделе по взаимодействию в сфере ТОС территориального-управления префектуры Советского района (г. Рязань, ул. Ленина, д.35, каб. 4 Б) или по телефону: 95-69-15, 95-69-16.



Просмотров: 531 | Добавил: NaSha | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (1)

Напоминаем Вам, что в целях улучшения транспортного обслуживания населения, повышения качества и безопасности оказываемых услуг в сфере пассажирских перевозок на территории города Рязани, на общественное обсуждение представлен проект маршрутной сети автобусного пассажирского транспорта в городе Рязани.
Большая часть актива ТОС уже предоставили свои предложения и дополнения по вопросам общественного транспорта в городе Рязани.  Тех, кто еще не успел подать свои замечания, отдел транспорта и связи администрации города Рязани просит направить предложения по электронной почте otis62@mail.ru
Просмотров: 561 | Добавил: NaSha | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

В целях улучшения транспортного обслуживания населения, повышения качества и безопасности оказываемых услуг в сфере пассажирских перевозок на территории города Рязани, представляем проект маршрутной сети автобусного пассажирского транспорта в городе Рязани и просим Вас направить до 10.01.2012 в отдел транспорта и связи администрации города Рязани по электронной почте otis62@mail.ru предложения по реестру предлагаемой маршрутной сети и количеству подвижного состава в срок для их последующей обработки и внесения изменений.

С уважением,
начальник отдела транспорта и связи администрации города Рязани Д.С. Рябчиков

Предлагаемая маршрутная сеть

Информация по материалам сайта администрации города Рязани
Просмотров: 526 | Добавил: Лера | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

Желаем Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых - как янтарь,
Здоровья - как мороз в январь!

Пусть в меру радость, в меру грусть,
Мороз и снег пусть будут в меру,
Но только счастье будет пусть
Всегда бездонным и безмерным!

Просмотров: 464 | Добавил: Лера | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Внесены изменения в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в ч. 6 ст. 27 131-ФЗ, корректирующие формулировки правомочности общих собраний (конференций):
1. для общих собраний - Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее ОДНОЙ ТРЕТИ жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста;
2. для конференций - Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее ОДНОЙ ТРЕТИ жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

  Изменения внесены Федеральным законом от 30.11.2011 № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступят в силу с 1 января 2012.

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.12.2011
Просмотров: 485 | Добавил: Любовь | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)


От всей души поздравляем активистов комитета ТОС ул. Верхняя с победой в городском смотре-конкурсе «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления» 2011 года. Желаем вам успехов в вашей нелегкой работе, новых идей и верных единомышленников!
Просмотров: 497 | Добавил: asyabor | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz