Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:16

Сайт комитета ТОС ул. Верхняя г. Рязани

Меню сайта
Наш опрос
Умеете ли Вы пользоваться компьютером и интернет и сервисами?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Межмуниципальный семинар о ТОС состоялся в Рязани
15:36
Межмуниципальный семинар о ТОС состоялся в Рязани

19 сентября в г. Рязани состоялся межмуниципальный семинар «Актуальное состояние территориального общественного самоуправления в ЦФО и перспективы развития общественного самоуправления в рамках межмуниципального сотрудничества г. Рязани, г. Калуги и г. Новомосковска». В рамках обмена опытом представители ТОС и органов местного самоуправления трех городов обсудили все актуальные вопросы развития такой формы участия населения в местном самоуправлении как ТОС – нормативно-правовые условия, финансовые стимулы для актива, практика реализации муниципальных целевых программ по вопросам общественного самоуправления.

Во встрече делегаций принял участие заместитель Главы администрации г. Рязани – руководитель аппарата Николай Демко. Делегацию г. Калуги представляли председатели и активисты ТОС г. Калуги, сотрудники  управления по работе с населением на территориях Городской Управы г. Калуги во главе с начальником управления Юрием Моисеевым, г. Новомосковск – руководитель комитета по развитию местного самоуправления администрации города Елена Шпак.

В рамках семинара гости посетили несколько крупных ТОС г. Рязани – 3 квартал Канищево, Голенчино, Соколовка, Верхняя, а также Советы домов по ул. Гагарина, Зубковой,  Интернациональная. Активисты ТОС и Советов территорий Рязани подробно рассказали гостям о своей работе, истории формирования и развития их соседских коллективов, результатах работы. Так, речь шла о благоустройстве своими усилиями подъездов и придомовых территорий, организации субботников, праздниках дворов. С участием председателей ТОС обсуждались вопросы уборки ТБО, взаимодействия с администрациями и депутатами. Отдельный сюжет, который навсегда останется в истории общественного самоуправления трех городов, был связан с закладкой аллеи дружбы в Сквере белых журавлей по ул. Интернациональная. В высадке саженцев жасмина и рябины приняли участие и гости. Новая аллея стала важной вехой в развитии Сквера, который, напомним, зародился как общественная инициатива и стал благоустраиваться при поддержке области и городских властей и активном участии самих жителей. Выездные совещания по ТОСам традиционно сопровождались хлебом-солью, чаепитиями, искренними разговорами.

Также в рамках семинара в администрации города прошел круглый стол, на котором представители всех сторон рассказали о той системе взаимодействия, которая сейчас складывается между объединениями ТОС и институтами власти. Руководитель делегации г. Калуги Юрий Моисеев, а также председатель ТОС «Дубрава», депутат думы Алексей Трохин рассказали об основах работы 45 общин г. Калуги, о таких формах работы как регулярные выездные встречи в общинах с участие руководства Городской Управы, информационной политике, направленной на пропаганду и укрепление статуса ТОС, общественных экспертизах городских проектов с участием ТОС. С рязанской стороны в выступлениях активистов речь шла не только о ТОСах, но и Советах территорий и тех структурах общественного контроля в сфере ЖКХ, которые складываются вокруг объединений общественного самоуправления.

В завершении круглого стола получило поддержку предложение о том, что межмуниципальное сотрудничество по вопросам ТОС должно развиваться, в частности, в рамках нового интернет-портала о лучших практиках ТОС трех городов. Также собравшиеся поддержали инициативу о том, что сфера ТОС во многих регионах достигла высоких темпов роста, поэтому необходимо выступить с правотворческой инициативой о разработке проекта федерального закона о ТОС.

Рязанская сторона благодарит делегацию г. Калуги, лично Юрия Евгеньевича Моисеева и представителя г. Новомосковска Елену Шпак за интерес к рязанскому опыту ТОС, за возможность узнать о ТОСах г. Калуги и Новомосковска и надеется на продолжение нашей совместной работы и дружбы!

     

Просмотров: 847 | Добавил: Любася | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Namn  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей готова предложить вам прогрессивные средства, которые не только снабдят устойчивую охрану от мороза, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы функционируем с самыми современными компонентами, сертифицируя долгосрочный термин использования и великолепные эффекты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на огреве, но и ухаживание о окружающей природе. Сберегательные инновации, которые мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный теплый район с скромными тратами.
Наши достижения – это не только теплоизоляция, это постройка площади, в где каждый деталь отражает ваш собственный образ действия. Мы примем во внимание все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу гармонии и качественной работы.

1 ppu-prof_pi  
0
Наша группа профессиональных специалистов подготовлена предоставлять вам прогрессивные методы, которые не только обеспечат прочную безопасность от зимы, но и преподнесут вашему коттеджу изысканный вид.
Мы функционируем с современными материалами, подтверждая прочный срок службы эксплуатации и замечательные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и внимание о окружающей природе. Экономичные инновации, какие мы используем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в истинный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь утепление, это создание помещения, в где всякий член отражает ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz